Personen

Hier finden Sie alle Personen der Fakultät als Überblick oder nach Gruppen. 

Alle  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T006a

Mikrosystemtechnik, Chemie, Sensorik, Kompetenzzentrum Nanochem

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Deutsch als Fremdsprache

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T007

Projekt OPELOS, Cluster LEOS,
Bereich: Technologie, Sensorik, Vakuumtechnik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Englisch

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T116
Sprechzeiten: Dienstag, 13:30-14:15 Uhr

Studiendekan
Leiter Kompetenzzentrum Nanochem
Halbleiterchemie, Physikalische Chemie, Mikrotechnologie, Werkstofftechnik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T121

Projekt ELWIT, Cluster LEOS

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Sprechzeiten: Bitte per Email Termin vereinbaren.

Angewandte Physik
Praktikum Physik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T122

AW & Studiengang International Relations & Management

Sekretariat AW, IRM, IEM

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBase

Entwicklungsingenieur
Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T006b
Sprechzeiten: Mittwoch, 12:00 - 12:45 Uhr

Physik, insbesondere Supraleitung, Strahlenschutz; Mikrotechnologien, insbesondere Dünnschichttechnik, Vakuumtechnik, Packaging; Grundlagen der Konstruktion;
Strahlenschutzbeauftragter der OTH Regensburg

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Social Media Marketing, Öffentlichkeitsarbeit, Digitale Teamarbeit, Crossmediales Kampagnenmanagement

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H015

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
BMWi-Projekt MAGGIE

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H017
Sprechzeiten: Mittwoch, 10:00 - 11:30 Uhr (Voranmeldung per E-Mail)

Bauchemie, Halbleiterchemie,
Vorsitzender der Prüfungskommission MEM

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H016
Sprechzeiten: Montag, 12:00-13:00 Uhr (Voranmeldung per E-Mail)

Chemie, Praktika: B, SA, MS


Galgenbergstr. 30
Raum: D211
Sprechzeiten: Mittwoch, 10:30 - 11:30 Uhr

Englisch

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T 117

Chemie, Analytik, Sicherheitsbeauftragter, Ersthelfer, stellv. WWW-Betreuer

Forschungsinstitut (IAFW)
Seybothstraße 2
Raum: TechBase

Mitarbeiter Sensorik-Applikationszentrum

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T122

Fakultät-Sekretariat

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften

Deutsch als Fremdsprache

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T 114
Sprechzeiten: Montag, 11:30 - 12:15 Uhr

Studienfachberater Master of Electrical and Microsystems Engineering, Angewandte Physik und Mikrosystemtechnik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T126

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H019

Physik, Elektronik

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T006a

Mikrosystemtechnik, Chemie, Rasterelektronenmikroskopie, Referatsleiter, Technologietransfer, Prüfungsplaner AM (ausser IRM und AW), Kompetenzzentrum Nanochem, Beauftragter für Gefahrstoffe (Gase)


Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T116

Professor im Ruhestand

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Galgenbergstr. 30
Raum: H021

Chemie-Praktikum, stellv. Workgroupmanager, Sicherheitsbeauftragter

Fakultät Angewandte Natur- und Kulturwissenschaften
Seybothstraße 2
Raum: T007

Projekt LED-Konzepte, Cluster LEOS,
Bereich: Technologie